Мурманчанин набросился с кулаками на свою тетю – женщина заявила в полицию

Возбуждено уголовное дело
В полицию Мурманска поступил сигнал из медучреждения о поступлении 74-летней женщины с травмами различной степени тяжести. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области, правоохранители прибыли в больницу и опросили потерпевшую. Северянка рассказала, что ее избил племянник.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. На допросе мужчина признался в содеянном и пояснил, что вечером распивал спиртное на кухне в квартире, где проживает вместе с родственницей. Он громко слушал музыку с нецензурными выражениями на телефоне. Это и стало причиной конфликта – женщина отобрала телефон и выбросила в окно. Молодой человек, потеряв самообладание, набросился с кулаками на пенсионерку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Максимальное наказание по статье – три года лишения свободы. Северянин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Еще по теме

Энциклопедия подвига мурманских портовиков: чьи имена навсегда остались в истории

Энциклопедия подвига мурманских портовиков: чьи имена навсегда остались в истории

Очередная серия цикла к 110-летию Мурманского морского торгового порта
 

"Север, вперед!": как идут капремонты и реновация исторического центра Кировска

"Север, вперед!": как идут капремонты и реновация исторического центра Кировска

Областной бюджет софинансирует капитальные ремонты домов по плану "На Севере – жить!"
 

Социализация и профориентация в детском саду. Новый центр "Уникум. Малыш" открылся в Мурманске

Социализация и профориентация в детском саду. Новый центр "Уникум. Малыш" открылся в Мурманске

Одними из первых образовательное пространство посетили городские власти и депутаты